1. <em id="f59py"></em>

          1. <wbr id="f59py"></wbr>
                <wbr id="f59py"><legend id="f59py"></legend></wbr>

                VIAVI OLA-5X光功率衰减器

                OLA-54 SMART 光功率衰减器设计用于多模光纤系统(50 125 μm光纤)。-OLA-55 SMART 光功率衰减器是一台能够满足未来发展需求的仪表,用于系统测试、安装、维护以及单模光纤的生产。由于它具有最小的差分群时延(DGD),OLA-55 也适用于 40 Gbps 传输系统。

                • 图形化用户操作界面使操作更加快速、简便和直接。

                • 具有电源管理系统,支持 4 种供电方式。

                • 配备便携仪表包,操作者无需取出仪表亦可操作,并可以双手同时操作仪表。

                • 具有 USB 通信端口,方便测试报告生成和测试结果分析。

                • 快速开始操作,无需预热,降低测试时间。

                • 具有断电保持衰减量能力,降低测试风险。

                • 双向衰减。无需区分输入输出接口。

                • 适合野外操作的防震和防水溅设计。

                查看更多
                咨询热线: 13410391245
                在线咨询
                • 产品概要

                  全世界已经有超过 100000 台 VIAVI SmartClass 光手持仪表在各个领域使用。SmartClass 型手持光表延续着这一经典成功的传奇。SmartClass 光手持仪表围绕着新应用、智能应用和服务未来的理念而设计,几乎可以适用所有的光信号和系统测试,例如:宽带应用、PONs 和千兆以太网。


                  OLA-55M 是 SmartClass系列中最新的一员,它同时具有光衰减器和光功率控制的功能。用于系统测试、安装、维护。具有最小的差分群时延(DGD)。同时,OLA-55M 也适用于 40G传输系统。


                  OLA-55 SMART 光功率衰减器是一台能够满足未来发展需求的仪表,用于系统测试、安装、维护以及单模光纤的生产。由于它具有最小的差分群时延(DGD),OLA-55 也适用于 40 Gbps 传输系统。


                  OLA-55M 是 SmartClass 系列中最新的一员,它同时具有光衰减器和光功率控制的功能。用于系统测试、安装、维护。具有最小的差分群时延(DGD)。同时,OLA-55M 也适用于 40G 传输系统。


                  功能特点

                  50/125 μm 多模光纤设计(OLA-54)

                  能够适用于 40 Gbps 系统(OLA-55)

                  OLA-55M 同时具有光衰减器和光功率控制的功能

                  新的光学设计能够获得最小的插入损耗

                  SMARTWheel 滚轮用于精确与快速的手动调节衰减值

                  绝对和相对衰减设置

                  适用 FTTx 系统

                • 型号及配件

                  OLA-54

                  光纤类型:多模

                  插芯:50/125μm

                  功能:光衰减器

                  OLA-55

                  光纤类型:单模

                  插芯:PC

                  功能:光衰减器

                  OLA-55

                  光纤类型:单模

                  插芯:APC

                  功能:光衰减器

                  OLA-55

                  光纤类型:单模

                  插芯:PC

                  功能:光衰减器(固定FC/PC接口)

                  OLA-55M

                  光纤类型:单模

                  插芯:PC

                  功能:光衰减器+光功率控制

                  OLA-55M

                  光纤类型:单模

                  插芯:APC

                  功能:光衰减器+光功率控制

                • 技术指标

                  可调整波长范围

                  OLA-54:750~1350nm步长 1nm

                  OLA-55:1260~1650nm步长 1nm

                  OLA-55M:1260~1650nm 步长 1nm

                  光纤类型

                  OLA-54:50/125μm

                  OLA-55:9/125μm

                  OLA-55M:9/125μm

                  校准波长

                  OLA-54:850nm、1300nm

                  OLA-55:1310nm、1550nm、1625nm

                  OLA-55M:1310nm、1550nm、1625nm

                  显示范围(已计算最小插入损耗)

                  OLA-54:<2.5~55dB

                  OLA-55:<2.0~60dB

                  OLA-55M:<2.0~60dB

                  光接口连接器(固定式)

                  OLA-54:<2.5 dB

                  OLA-55:<2.0 dB

                  OLA-55M:<2.0 dB

                  线性度

                  ± 0.2

                  衰减设置重复性

                  ± 0.1 dB

                  总衰减精度

                  ± 0.8 dB

                  设置类型

                  全范围连续

                  功能

                  双向

                  显示值

                  绝对和相对衰减值

                  最大输入功率

                  OLA-54:+20dBm

                  OLA-55:+23dBm

                  OLA-55M:+23dBm

                  控制范围

                  -50~+20dBm

                  精度

                  ± 0.25dB

                  显示分辨率

                  ± 0.01 dB

                  设置时间

                  <2s

                  输出功率稳定度

                  0.15dB

                  显示

                  图形化显示界面

                  分辨率

                  128 × 64 点

                  显示单位

                  dB

                  背光功能

                  独立按钮开关控制

                • 资料下载
                  产品宣传页
                  名称 大小 版本 下载
                  使用说明书
                  名称 大小 版本 下载
                  软件
                  名称 大小 版本 下载
                相关产品()
                相关配件()
                相关视频(0)
                我要咨询-致电134 1039 1245或留言
                captcha
                免费国产国产亚洲精品综合在线,亚洲AV永久无码精品三区在线,欧美一级在线高清免费观看,99在线精品国产不卡在线观看